Елена Романова

Анекдот рассказанный православным священником(см.вн)на сколько серьезно?

На
Надюшка

Как же его с чувством юмора в батюшки пропустили?

Ек
Екатерина

анекдот это байка,вымысел человека, хотя и священника. в Царство Божье войдут не по принадлежности к религиозной группе, а только те, о ком сказал Иисус Христос:"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. если не родишься свыше, так и будешь рассказывать анекдоты в аду, язычникам, а они свои байки в ответ расскажут, о том, как здесь оказались. потому что кто то вместо Евангелия Христа, рассказывал им при жизни анекдоты и теперь здесь "парится" вместе с ними...

Ayax

помрем увидим

Андрей

Понятие "Церковь" гораздо шире понятия "конфессия".

Алина

конечно несерьёзно

Ульяна

"Попал православный в рай" - ржунимангу!

Ек
Екатерина

Разодрали христианство на клочки.(

Андрей

на все 100%

На
Наташка

Это слегка анекдот, но больше пародия на него.

Вот анекдот.

/Едут в купе студент русской духовной семинарии и старый еврей. Еврей спрашивает у студента:
- Ну вот поучитесь вы, кем станете потом?
- Стану игуменом, а потом и выше пост получу..
Еврей спрашивает:
- И это всё?
- Ну, потом может и до архиепископа дослужусь..
Еврей спрашивает:
- И это всё?
- Ну, а к концу жизни может и патриархом стану..
Еврей спрашивает:
- И это всё?
- Ну а что, не Господом Богом же мне стать..
А еврей ему и говорит:
Ну, а почему бы и нет? Один же наш выбился../

Собит

Класс!!!