El
Elena

за границу.. 30 мая вступит в силу решение суда о взыскание долга за коммунальные платежи. долг 160 тыс. на 10 человек.. в

30 мая вступит в силу решение суда о взыскание долга за коммунальные платежи. долг 160 тыс. на 10 человек.. в копии решения указано что гасить долг мы должны обоюдно и не указано сроки погашения. у меня куплена путевка за границу на 11 июля.. есть риски не выехать? и как узнать сроки погашения.. ели бы разделили этот долг на каждого, я бы погасила долг.. а так не знаю что делать.. судья говорила про рассрочку..

Olya Zimnova

Так в суде возражали бы протв солидарной ответственности... .
Так УК нужно еще получить в суде исполнительный лист и направить его приставам.... Это может не сразу произойдет... .

Еще как вариант - можете обжаловать решение - срок вступления в законную силу затянется.. .

30 мая отправьте в суд заказным письмом апелляционную жалобу без пошлины....

Иван

до 30 мая подавайте апелляционную жалобу. можете подать "неправильно" например не оплатить, жалобу оставят без движения до устранения. потом устраните недостатки и жалобу примут. там уже и 11 июля подойдет (даже уже пройдет) потом апелляция, потом дело обратно в первую инстанцию, потом исполнительный, потом к приставам. короче уже пять раз съездиете за границу. единственно: может истец просил суд (и суд удовлетворил) принять обеспечительные меры против ответчиков. так вот этими мерами могут быть "ограничение выезда за границу"

Екатерина

напишите заявление об отсрочке и приложите копию билетов