Елена Мальцева

uTorrent 1.8.2 настройка bt.transp_disposition (какое значение выставить)?

Игорь: Вот нахрена людей в заблуждение вводишь?!!! Не сильно и подходят эти циферки для моей версии!
З. Ы. Опыт по форумам + личный.

А вот "13" более менее 😉

Р@
Рррыся @}->

bt.transp_disposition контролирует, какой транспорт должен использоваться для исходящих соединений (это значит, что он пропускает только те соединения, которые разрешены выставленным параметром) . Допустимые значения параметра:

1 : разрешить инициировать исходящие TCP-соединения.
2 : разрешить инициировать исходящие uTP-соединения.
4 : разрешить принимать входящие TCP-соединения.
8 : разрешить принимать входящие uTP-соединения.
16 : использовать новый uTP заголовок, данная опция повышает производительность, однако она не совместима с клиентами, не поддерживающими её.

Флаги можно комбинировать. Таким образом, 13 (1+4+8), значение по умолчанию в версиях 1.8.Х, означает возможность принимать все виды соединений, но самостоятельно устанавливать только TCP. 15 (значение по умолчанию в 1.9) разрешает все виды как исходящих, так и входящих соединений. 31 (1+2+4+8+16) разрешает все типы соединений, и включена опция альтернативного uTP заголовка (значение по умолчанию в версии 2.0\2.0.1\2.1). Чтобы запретить uTP вообще (если он вызывает какие-либо проблемы) , следует поставить 5 (1+4).