Ма
Марина

Почему такая большая разница в потерях разных войн с участием России?

По итогам Первой мировой войны, из которой Советская Россия позорно вышла и начала войну Гражданскую, потери Российской империи/республики составляли меньше потерь Германии, Австро-Венгрии и Османской империи. В то же время потери СССР в ВОВ были на треть больше немецких потерь по официальным данным. Реальные потери оценить нельзя так как архивы почему-то закрыты до сих пор.

Почему такая радница?

Ольга

А я за всесторонний подход. в 1 мировую оружия массового поражения было меньше и никто геноцидом не занимался. вот тебе и увеличение потерь в десятки раз. к тому же отдано в оккупацию в ВОВ было громадное количество городов деревень и посёлков.

Мария Николаева

Откуда инфа? Из инета? или вокзальная газета мир новостей?
потери России В ПМВ 5 миллионов. Все жертвы были учтены
выходили даже еженед. журналы с перечислением погибших

Война шла на территории врага.
ВОВ же шла в СССРе гибло мирное население

Вы меня удивляете
Однако! и вечный Ж. Леонтьев

Александр Холодилин

людей много, на мясо гнали

Анна Шестакова

ПОчитайте ВАнька ротный Шумилина и все поймете

На
Наталья

Про ВОВ скажу. Первый год было отступление, потом 3 года наступательных боев. В любом учебнике по стратегии написано что потери при наступлении составляют один к трем.

Дмитрий Крутиков

Ну так и войны разные.

Саша Андрианов

Это пропаганда. Это много лет нам врут про ВОВ. Типа один к трём. Это враньё. Про 1 Мировую просто нет статистики, которой можно было бы верить. Это политика. Это как Романовы написали свою историю, где Иван Грозный - людей тыщами топил, а Сусанин-герой спас от поляков Первого Человека России - тире - Михайлу Фёдырча Романова.

Панфилов Сергей

в ВОВ в СССР погиб каждый десятый а в Германии каждый третий....

Строганов Василий

Кто платит, тот и заказывает "правильную" статистику...