Владимир

почему многие люди считают бредом. что в мекке чёрный камен стоит ввоздухе?

Светлана Быковская

Воистину! Он привязан прямо к бороде Аллаха!

Марина Шибаева

Чёрный камень (араб. الحجر الأسود — аль-хаджар аль-асвад) — камень в юго-восточном углу Каабы. Видимая площадь поверхности камня примерно 16,5×20 см и он вмонтирован в восточный угол Каабы (Угол Чёрного камня) на высоте 1,5 м.
Фактически камень представляет собой осколки камня черно-красного цвета скрепленные цементным раствором и вставленные в крупную серебряную оправку (футляр) .

Кто сказал что он висит?

Татьяна Хатькова

Так это и есть бред.

Светлана Воронина

ибо это метеорит вмонтированный в камень

Олег Петрухин

не знаю почему считают так) ) не видел этого черного камня. . а пока все другие камни. . ну кроме ближайшей к нам Луны. . все лежат на чем либо))

Алексей Свиридов

потому, что никто не видел арабов, держащих этот камень во время бури, что бы его не унесло потоком воздуха.