Альберт Туляков

Почему многие люди считают что Бог должен быть похож на бюро добрых услуг?

Нася С

Потому что не знают правды о нем

Елена Свирина

А зачем тогда он нужен?

Влад Смирнов

Вы совершенно правы, многие так и считают, но вот какой ответ дает Библия: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. " (Галатам 6:7,8)

Миша Ганьшин

а иначе зачем его придумали. .
🙂
.. и рекламируют

Кирилл Беркут

А ведь не знают, что ОН океан....

Юл
Юлия

если он является концлагерем для беженцев

Евгений Макаревич

А зачем он нужен тогда?

Дамир Миникаев

внесу поправочку. многие верующие люди. ибо только от них есть вопросы типа я прошу прошу, а он не слышит

Анастасия

Потому что множество людей считает что "он" должен быть похож вообще на что то. (По образу и подобию). А понятие "подобие" у всех разное)

Ната Графичева

Примитивный уровень развития. Он меряют мир собой. Я тебе, ты мне. Я тебе свечку, а ты мне здоровье. . Есть анекдот. Пришла бабка в церковь и встав подле нового русского просит: Подай Боже 30р на молоко. Тот послушал, послушал и говорит: На тебе 100р и не отвлекай бога по мелочам!

Елизавета Елизарова

Так считают те, кто не хочет прилагать усилий для того, чтобы измениться к лучшему, живут по плоти и представляют себе Бога, как джина. Они хотят без труда выловить рыбку из пруда, грешить и автоматически получать прощение за свои грехи.

Сергей Киркин

не он должен быть бюро злых услуг, для меня это более подходит.

Mashulya Podosinnikova

Тоже всегда удивляюсь по этому поводу.

ulyana.prokopeva

потому что многие люди живут по принципу -ты мне, я тебе