Андрей Горбачёв

Почему люди считают бога личностью?

Денис

Так как Иегова — реальная, живая личность, он способен думать и действовать. У него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает.

Юрок Сергеевич

Потому что ограничены шаблоном своего восприятия. Муравьи, если б могли думать, то посчитали бы человека Большим Муравьем.

Светлана Педанова

люди? какие? сегодня утром был подобный вопрос [бог- личность?] . Никто НЕ смог из верунов ответить, что есть такое бог-личность?

Вікторія

Потому . что не видят души . а только лица.

Святослав Коротков

Как можно понять число со 100 нолями???. вот и ограничивают под себя!

Михаил Морозенков

А за кого считать Богов? Это ж предки наши, нас породившие.

Дмитрий Петров

Потому что "По плодам их судите". Поступает он как личность)

В раннехристианский период великие каппадокийцы (прежде всего Григорий Нисский и Григорий Богослов) отождествили понятия «ипостась» то есть «суть, сущность, основание» для обозначения одного из Лиц Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа) и «лицо» (до них понятие «лицо» в богословии и философии было описательным, им могли называть маску актёра или юридическую роль, которую выполнял человек) . Следствием этого отождествления стало возникновение нового понятия «личность» , неизвестного ранее в античном мире.

Елизавета Яковлева

Сложность всего творения говорит о том, что Бог обладает мудростью. А мудрость предполагает разум. И если есть разум, значит тот, кто обладает им, личность.

Владимир Пронин

Потому что каждый из людей тоже индивидуальная личность

Гу
Гуис

потому что считают личность своим Я