Ли
Лидия

Может ли человек жить в одиночестве? Нужны ли ему другие люди?

Марина Кузьмина

Может.
Но это, скорее исключение из правил.

Roman Burmak

Какое-то время может, если он создал для себя достаточный ментальный мир. Это могут быть книги, живопись, интернет. Чаще, это самостоятельные и самодостаточные люди, мудрецы. Но жизнь устроена так, что для самообеспечения мы должны общаться с другими людьми. И не только для самообеспечения. В чём смысл жизни? В общении. А для этого нужен ещё хотя бы один человек.

Света Андреева

нужны
мы - социальны

Александртатьян

Может, не нужны. И есть тому примеры.

Вера

Какое-то время да.

Лена Потапова

Один, от силы три

Светлана

Может, но недолго 6 мес-1 года и 2-5 лет от силы... Дальше он сойдет сума...

Big Z

Когда человек творит, то ведёт себя как "Вещь в себе".В подобном душевном состоянии одиночество необходимо.

Виктория Назарова

По К. Марксу, человек - общественное животное, т. е. может и должен жить в человеческом сообществе, а, значит, другие люди ему нужны.

Елена Румянцева

Может конечно.
нет, не нужны