Вера Завадская

как измерить угол транспортиром и без него? ) Геометрия 7 класс

Александр Старченко

А в чем сложность измерить угол транспортиром? Прикладываешь к измеряемому углу и считываешь показания. Для измерения без транспортира надо знать немного геометрию. Зная длину катетов и гипотенузы и с помощью несложных формул из учебника можно все рассчитать