Нурали Садуллаев
Нурали Садуллаев

В 2009 году назвала дочку Леночкой. Все говорили - фи, такое простое и распространенное имя... А сейчас я заметила, что

маленькие детки с таким именем встречаются гораздо реже, чем, например Алисы (так младшую зовут) или Арины какие-нибудь. И уж тем более чем Софьи. Получается, что имена, которые были очень популярны - Лена, Света сейчас совсем редкие. Вы не заметили?

СС
Света Силантьева

имена входят в моду через поколения... меня когда назвали Дашкой все бабки вокруг причитали, типа имя древнее, лучше ничего не могли придумать и все в этом роде... а сейчас посмотришь, вокруг одни Дашки маленькие!

Ру
Руслан

Да, сейчас маленьких Лен днем с огнем не найдешь. Так же как и Наташ, Ир, Свет, Оль.. В основном-Маши, Даши, Ксюши, Лизы, Полины, Арины и Миланы. Да, а Соня-это вообще, каждая вторая.

IZ
Ion Zavtoni

Хочу рассказать про себя! Задумала я назвать дочку Софией аж в 2000 году, когда это имя не было так распространено! И в 2004 году у меня родилась дочка и я ее назвала София, и тогда в январе 2004 года оно не было на каждом ребенке! Сейчас оно сплошь и рядом!!!! И сейчас я думаю, что Света и Лена и Наташа - вышли из моды лишь на время!

РС
Роман Скрыпников

а мне нравится имя Лена, очень хорошее!

ФБ
Фуад Бушуареб

по мне имя на самом деле простое, но не такое уж и распространенное! у меня дочурка тоже носит простое и, на мой взгляд, самое замечательное имя Анна и мне всё-равно распространенное оно или нет! А то что мода, и не только на имена, циклична - это совершенно точно!

МТ
Макс Толокин

Я не акцентирую свое внимание на именах, посторонних детей.... мне все равно, кто какие имена им дает. Редкое, не редкое, популярное, не популярное.... какая к черту разница? ))))

Сергей
Сергей

заметила что русских имен мало стало. называют какими- то заграничными . дени. Ариэль . магнезия. Алиса. арина марьям Адель
валентинки совсем исчезли

ДС
Дарья Савицкая

Мне всегда так нравилось, что мое имя редко встречается. А теперь то и дело на улице оборачиваюсь, когда мамы своих маленьких дочек зовут. Лена действительно нечасто встречается у малышей. Я в школе работаю, у нас на всю начальную школу одна Лена и одна Алёна

ТЕ
Татьяна Елисеева

Это вам решать как назвать ребенка, а не следовать моде и все прочее. у нас не самые редкие имена, Маша и Даша. просто папа настоял, что не надо ничего вычурного. да и батюшка советовал.

11
1 1

да. ни одной маленькой лены или светы не знаю. всё больше - вари, ульяны, алисы. это в нашем и постарше поколениях лены через одну)) ) и мужские имена, такие как виктор, юрий, вова, вадим у детей не встреч.
так что вы назвали дочь редким именем)))

MB
Murat Bakiev

Ну, это нормально. Зато в моём детстве в классе было 9 Лен, 4 Наташи, 4 Оксаны, 2 Светы, 3 Юли и только одна я - Оля. Мне все говорили - ой, какое имя редкое! А потом пошли Олеси сплошные и Ксюши. Ну, сейчас Алисы и Сони.

ЕК
Елена Князева

совсем не стало Валентин

АС
Алексей Силаев

Да уж.. . Светы, Наташи, Иры еще встречаются, а вот Ленами давно не называют, эт точно.

Эрадж
Эрадж

Вы правы, редко встретишь маленькую Лену или Наташу, хорошо, что так назвали! можно и Леночкой, и Аленочкой называть, как меня вот в детстве)

АК
Александр Карлин

Я не обращала внимания особо.

ВИ
Владимир Иванов

а чем вам арина не нравится- это деревенский вариант ирины, так же как алена от елены. лично я не заметила. лен все равно больше всех

Зу
Зульфия

Нет, не заметил. Называют и будут называть.

ОБ
Ольга Беляева

Да заметила. Оно просто всем приелось за 20 лет. Это, когда все Леночки, Наташи, Саши и Сережи выросли и сами родителями стали. Тоже ждет и Алис, Арин, Данил и прочих распространенных лет через 20.

Похожие вопросы
Какое имя красивее Леночка или Ксюша?? ? Мне просто интересно)))
как назвать дочку? отчество Александровна. интересуют свежие интересные необычные имена
Имя Виктория - распространенное?
Паша такое распространенное имя?))) +++
Существует ли имя Гермиона? Мне просто очень оно нравится и я хотела бы назвать так дочку.
Заметила у своей дочки такую привычку.
Как лучше дочку назвать Милена или Милана? уж очень нравятся эти имена
Как можно назвать дочку (татарское имя)
Что будет, если назвать дочку Алькаида?
Как можно назвать дочку? Кто знает красивые имена. Спасибо