Мария Гордеева

нарицательное существительное

Димон

Нарицательное существительное это. . | Это же. ру
Нарицательное существительное, значение - Нарицательные существительные — обозначают название целого класса предметов и явлений, обладающих определённым общим набором признаков, и называющие предметы.. .
etoze.ru/pravopisanie/naricatelnoe-...копия
примеры: оружие нариц. Калашникоа собств.
завод нариц. "Серп и Молот" собств
мальчик нариц. Сергей собств.

Маргарита Зайцева

Ну это же просто.
Собственное-это название стран, городов, имен и т. д
А нарицательное-это принадлежность к какому либо классу. Например: стол, любовь, сахар, студенчество, мальчик, девочка, игра, стул, макет, учебник и т. д.