Бонна Ивентовна

Мне всегда бесит эта фраза от мамы" Раньше вы в эти годы уже то и то делали" просто раздражает

ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ!!!! а сейчас все по другому!!!! как ей это доказать

Мария Верютина

А сейчас "дети" в 15 лет НИЧЕГО по дому не делают и не умеют делать. Этим можно гордиться?

На
Надежда

Да через лет 20 ты своим детям то же самое будешь говорить, так люди устроены.

Алина Тихомирова

Когда что-то бесит - надо пить успокоительное)))) )
А доказать обратное на деле можно))))))

Ольга Аймадинова

Я просто говорю "а сейчас по-другому". И привожу аргументы почему. Смотря о чём она говорит. О браке: раньше общество порицало внебрачный секс, вот и женились мужаки быстро, зато много было несчастных людей, которые женились только из-за того, что "женилка" дымилась. Про детей: не было раньше контрацепции нормальной, вот и рожали надо-не надо, многие вторых детей рожали только для того, чтоб квартиру дали и тд Зато в наши годы мы имеем много других возможностей, ну и приводи аргументы, какие именно. Например, я могу сделать карьеру и не зависеть от мужика, не терпеть от него то, что не устраивает, потому что у тебя от него дети и ты не работаешь или не имеешь жилья и тп

Галина *****

никак, им ничего не докажешь, поклянись не быть такой "в возрасте" пока ты в сознании еще

Максим

"Бесит"от слова бес. Лучше сказать-раздражает.

Сергей Тихонов

меня тоже бесит - поэтому своему ребенку никогда не скажу .

Дм
Дмитрий

Так и скажи... дрова больше колоть не нужно, и воду таскать из колодца тоже.
Я умственной деятельностью занимаюсь_

Алла Исаева

а что именно по-другому?
мне вот иногда кажется, что подружки моих дочерей, если вдруг останутся одни, умрут с голоду и в грязи... не сумеют ни обед приготовить, ни постирать, ни порядок в доме навести.. . есть вещи, которые надо уметь, независимо от времён....

Илона Александровна

Ошибочка наверное. "Рашьше Мы? " По логике.
Доказать свои возможности можно своими достижениями.
Раньше простор был по происхождению, по прописке. Сейчас по деньгам и по связям. Но доказывать, по-моему, не стоит. Говорить.

Ф.камень

Сами родители и виноваты, что распустили детей, раньше дети уважали старших, не сидели на шее, а уж чтобы нахомить.... Так что сами виноваты.

Виталий Шилкин

сядь и поговори с ней.. . скажи что у них было другое время и что сейчас всё сильно изменилось

Ли
Лилия

Ну судя по вашему вопросу - вы все, о чем ваша мама говорит, делать умеете. И делаете хорошо?

Маша Мухина

Не обращай внимание! А после 65 лет судебная психиатрия автоматически ставит диагноз "старческое слабоумие"....Если бы я это знала раньше - а то ведь героически выслушивала мамины ценные советы по жизни.... Как они мне мешали!!

Санечка Новикова

А что по-другому? В принципе все тоже самое. Просто кто-то позволяет деткам на себе кататься. А кто-то выпинывает их на работу побыстрее, в самостоятельную жизнь.

Артур Ооо

Моя знакомая одной бабке, которая ей сказала, что в ее годы только об учебе думала, сказала "видать, так хорошо учились, что сейчас уборщицей работаешь"

Настя

Не фига не по-другому.
Если я в ее возрасте мыла посуду, ходила в магазин и убиралась в своей комнате, а в субботу и во всей квартире - это не потому, что у меня "вконтакте" не было.. . Хотя... и поэтому тоже)) )

Короче.. . а меня бесит фраза "Щааасс... "
Поэтому я не особо балую рассказами о том, что было раньше. Сказано - значит должно быть сделано. Остальное - не волнует!)) )

Дмитрий Орлов

Тебя не должно бесить то, что идёт с человеком рука об руку, а это прошлое, настоящее и будущее, к счастью для кого-то или к сожалению.... это, млин, ,,традиция"!))Когда будешь так же грить своим чадам, то говори им только нечто по делу, с душой и юмором)))