Ирина Романова

для дня рожденья посоветуйте подскажите конкурсы загадки для взрослой компании

еще интересуют викторина наподобие где находится город, снежная баба родом из, и т. д.

Виктор Пришутов

конкурс "Кит"
Все становятся в круг и берутся за руки. Желательно, чтобы поблизости не было бьющихся, острых и т. п. предметов. Ведущий конкурса говорит на ухо каждому игроку названия двух животных. И объясняет смысл игры: когда он называет какое либо животное, то человек, которому сказали это животное на ухо, должен резко присесть, а его соседи справа и слева, наоборот, когда почувствуют, что их сосед приседает, должны не допустить этого, поддерживая соседа под руки. Все это желательно делать в довольно быстром темпе, не давая передышек. Прикол заключается в том, что второе животное, которое ведущий говорит игрокам на ухо, у всех одно и тоже - "КИТ". И когда спустя минуту-другую поcле начала игры ведущий вдруг произносит: "Кит", то все неизбежно должны резко присесть, что приводит к продолжительному валянию по полу. Тут даже предварительно выпивать не обязательно.
конкурс "Роддом"
Играют два человека. Один - только что родившая жена, а другой - верный ее муж. Задача мужа - как можно подробнее распросить все о ребенке, а задача жены объяснить все это мужу знаками, т. к. толстые двойные стекла больничной палаты не пропускают звуки наружу. Увидите, какие жесты будет делать жена! Главное - неожиданные и разнообразные вопросы.
конкурс "Испорченный телефон"
Все садятся в ряд, первый игрок загадывает слово или фразу и быстро шепотом передает ее следующему, и так далее. После прохождения слова по всей цепочке начинающий объявляет задуманное слово или фразу, а последний то, что до него дошло. Как говорят в Одессе, загаданное и дошеднее - это "две большие разницы"
конкурс "Смотай шнур"
На середине шнура или толстой нитки завязывается узелок, а на концах привязываются карандаши. По команде ведущего начать конкурс, игроки должны как можно быстрее намотать свою часть шнура на карандаш. Кто быстрее это сделает - тот и победил.
конкурс "У меня в штанишках ..."
Для конкурса нужно заранее подготовить материалы. Из газет, книжек и пр. нарезается коротенькие заголовки, пусть даже не смешные - смешно будет потом. Самое главное - побольше. Все это складывается в бумажный конверт, склееный как штаны. Участники садятся в круг, а затем вытягивают заготовленные вырезки и со словами "У меня в штанишка - " читают, что написано на бумажке. Должно получиться нечто вроде " у меня в штанишках ...-колхозники собрали большой урожай огурцов ". И так далее по кругу пока не закончатся бумажки.
конкурс "Я сижу на бочке"

Конкурс: Участники игры становятся в 2 круга - внешний и внутренний. Обычно начинают так - внутри девушки, снаружи юноши (примерно одинаковое число) . Можно вперемежку! Внутренний круг садится на корточки и декламирует:

"Я сижу сижу на бочке
Слезы катятся - выпить хочется
Денег нету ни черта!! !
Я сижу, сижу на бочке у родильного крыльца.
Кто, кто меня полюбит -
Тот и выручит меня"
Во время декламации внешний круг ходит по кругу и, как только декламация закончилась, останавливается. Участники внешнего и внутреннего кругов, ставшие друг против друга, целуются. Поцеловавшиеся пары меняются местами. Кого не поцеловали - ждет следующего раза. Теперь новый внутренний круг декламирует.
Победителей нет - главное хорошее настроение.
конкурс "Кто это? "
Возьмите каждый по листку бумаги и нарисуйте сверху голову - человека, животного, птицы. Загните лист так, чтобы нарисованного не было видно только кончик шеи. И передайте рисунок соседу. У каждого участника игры оказался новый лист с изображением, которого он не видел. Все рисуют верхнюю часть туловища, снова "прячут" рисунок и передают соседу, чтоб на новом полученном листке дорисовать конечности. А теперь разверните все рисунки и посмотрите, какие на них изображены существа.