Олег

ОГП историческое значение сталинградской и курской битвы

Ольга Бурденкова

Переломный момент.... наши войска пошли в наступление....

Сергей Елисеев

сейчас пожинаем те "победы". сливать надо было немцам и жилибы лучше

Оля Семёнова

Историческое значение Курской битвы состоит в том, что она закрепила последствия легендарного Сталинградского сражения, углубив вызванный им перелом на всем советско-германском фронте, и предопределила исход Второй мировой войны.

Немецкое верховное командование навсегда утратило стратегическую инициативу на советско-германском фронте и уже до конца войны было вынуждено вести только оборонительные операции любого уровня.