Шахноза Мамадалиева

Мальдивы в августе. Подскажите)

Думаем, где отдыхать после свадьбы. Оба ездили только по два раза с родителями в детстве на Черное море) Сейчас хотим, чтобы без визы, и желательно, русскоговорящие, английский он знает слабо, я немецкий слабо. Думали, думали.. . Хотим на Мальдивы. Единственное, как там вообще с оплатой? Валюта? И как с русским языком?
Путевки в подарок, нам надо только выбрать место. Может вы подскажете другой вариант? Хотим только на море, чтобы до него пешком можно было дойти. Достопримечательности не столь важны, но если будет город - не плохо. Главное - океан.

Алексей Ивахненко

Мальдивы - дорого, (местами качественно) , и скучно.. . Аморфный отдых.. . Вообще никакой!! ! Я бы предпочла если в том районе то Куба (ОООЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО) Индонезия (Бали) , Индия. Правда август... не уверена что на Бали и в Индии будет хорошая погода.. .
Там тоже визы не нужны.

Юлия Андреевна

С русским языком там никак. Валюта-доллары и по-мельче, т. к. чаевых отдадите там прилично. Если любите покушать и попить пивка- брать только Олл Инклюзив, т. к. обычная вода 0,33 там стоит порядка 3-4 долларов. Бокал пива- 5-10 долларов. Посмотрите Доминикану...

Георгий Карасени

Тогда уж лучше на Сейшелы или на Маврикий. Там хоть есть где погулять, а на Мальдивах остров 5 раз за час обойдешь и делать совсем нечего. Насчет языка, то вообще париться не нужно, мы с мужем со школьным знанием языка ездим, проблем вообще нет, тем более можно в телефон переводчик скачать. Цены на Мальдивах просто ппц!! ! Берите все включено, если все таки туда поедете.

Одна Такая

Из вариантов Мальдивы, Сейшелы и Маврикий (другого островного не знаю - поэтому не сравниваю) :
1. по цене - Мальдивы самый дешевый отдых
2. по дальности полета - Мальдивы ближе всего,
3. по специфике время провождения (а Вы - новобрачные)
Мальдивы только бунгальная схема и океан у порога, Никого рядом. Вообще никого. Вы предоставлены сами себе, плаваем с маской и восторженно делимся впечатлениями о цвете и размере рыб, выезжаем на снорклинг, можете поехать на рыбалку - почти экстрим, когда совсем устанете друг от друга - съездите на местный другой остров - фигня, но хоть какие-то сувениры купите местные. Остров - 1 отель. Острова разные: есть красивенькие, есть натур с падающими кокосами на голову, есть близкие к аэропорту (катером) , есть далекие (аж за экватор) - самолетиком - этажеркой (экстрим еще тот) . Нас один раз вообще на плот в океане высадили с чемоданами и улетели. Мы минут 20 ждали катера ОДНИ!! ! в Индийском океане НА ПЛОТУ!!!! Зато какие воспоминания! Для молодоженов - на дней10-14 - чудесный отдых, зацикленный в большей степени друг на друга.
Маврикий - иное проживание (коттеджи) , Вы не одиноки, встречаются и часто люди, по острову надо путешествовать, но на другой чаше весов - океан, солнце, загар. А не путешествуя, Вы и не поймете в чем прелесть острова. Очень цивилизованный, много брендовых магазинов за пол-копейки, нет, за пол-пол-копейки. Они обшивают всех. Много украшений. А так все стандартно: чайная фабрика, национальный парк с гуляющими на свободе львами, сахарные и ромовые заводы. Надо ли Вам мотаться?
Сейшелы - обязательно надо ездить смотреть острова. Много островов, Все разные. Проживание всякое (бунгало) , многоэтажные отели. На мой взгляд интереснее, чем Маврикий .
Кормят везде приблизительно одинаково. Все уезжают живыми
Язык - на Мальдивах проблем не будет, много русских туристов освоили эти острова. На Сейшелах встречаются в крутых отелях русскоговорящие девочки, на Маврикии - сама-сама.
Если бы мне предоставилась возможность выбирать именно для свадебного путешествия (нас трое, я, он и рыбки) , то я бы выбрали Мальдивы. Да и по-проще там, и в одежде, и в общем состоянии. Только тщательно подходите к выбору острова. Берите подальше от Мале (на водном самолетике покатаетесь)

Евгений

В августе там сезон дождей и могут быть тропические ливни.