yu
yuliyafedoseenko

Что взять на мальдивы?

Варя Круглова

1.маска, ласты, трубка
2.купальник, парейро (а можно купить там индийский батик с надписью Мальдивы)
3. шлепки без каблука, на вечер нарядные шлепки без каблука Вообще дресс кода особого нет. Можно и вечером в бар ходить в шортах. Мы один раз отдыхали с молодым человеком, который приехал без багажа в шортах и майке, в этом и улетал. Чувствовал себя уютно и комфортно.
4.крем, спрей от загара (с защитой 20 или 30), крем после загара, шляпу от солнца
5. только хлопковые сарафаны, топы, шорты, брюки на вечер. Все лучше светлое и обязательно х\б
6. книгу
7. солнцезащитные очки

Рассчитывать, что что-то докупите - пустое- дорого и нечего.
Сплавайте на фелюге на рыбалку с часов 17.00 на фелюге. Если Вас приплывут в рыбное место - обалдеете от того как ловится и что ловится (я - не рыбак) , но впечатлений - до срыва голоса, а если место будет не грибное, то попугаетесь, когда на фелюге с ножным управлением (местные мореходы цепляются ногой за руль и рулят, для чего свободны руки - даже думать не хочется) будете болтаться в Индийском океане в полной черноте: ни горизонта, ни неба - ничего нет - чернота.... Экстрим.
И обязательно сплавайте на сноурклинг на рифы - мурены, акулы и всякое разное как в рыбном супе, поэтому маска, ласты и трубка нужны не только у бунгало плавать. Хорошего Вам отдыха.

Юл
Юля

могу сказать че НЕ брать - сало и водку. Муслимы там конкретно борзые. Всех прелестей - дикие пляжи.

Андрей Поповченко

Насчет солнцезащитных очков. Я советую взять очки серого (дымчатого) цвета.
В коричневых очках белый песок кажется желтым и исчезает одна из главных прелестей Мальдив. У меня были и те и другие, разница существенная.
Ещё можно взять ножичек покрепче (только в багаже) , для вскрытия кокосов.
Местные аборигены делают это за 1-5 $.
Евро на Мальдивы лучше не брать, меняют по очень невыгодному курсу, иногда приравнивают к доллару.

Юл
Юлия

Паспорт
деньги
и
чемодан

Ел
Елена

деньги 🙂

Ленка Швалёва

ничего.. даже трусики не бери)

Катерина Зинченко

деньги, много денег ))

Светлана Матюсова

кошель на двух ногах

Ел
Елена

я бы взял Мальвину на Мальдивы

Н*
Наталья *******

Маску, ласты можно, обязательно бейсболку или шляпу - солнце очень сильное, солнцезащитные крема, тапки для кораллов (если возле отеля есть риф) , одежду максимально легкую (большую часть времени будете в купальнике) , полный чемодан одежды везти не надо, ходить там некуда...

В.
Вячеслав .

Ласты и маску)

Шалбуров Алексей

Друга.. . Одной там плохо- все- парами...

Владимир Воробьев

Купальник 🙂 А лучше--несколько.

Ирина Арбузова

Себя, любимого человека, комплект платье туфли ( для вечернего выхода) пару купальников, защиту от солнца - и хорошее настроение!