Алеся Кабаева

на каком сайте лучше посмотреть наличие билетов на поезд,

если в кассах ржд их уже нет

Дарина Стерва

На сайте железной дороги. Тогда на сайтах перекупщиков.

Александр Вяткин

Железнодорожный билет - документ строгой отчетности, и потому продается только самой РЖД ("перекупщики" лишь осуществляют за вас покупку) .

Поэтому, если билетов уже нет, то они действительно кончились. Если вам повезет, в состав добавят вагонов, и дня за три до отправления появятся плацкартные места. А уж про шанс, что кто-то сдаст билет, и место освободится, я и не говорю.

В принципе, что сайт РЖД, что любые другие, где можно купить ж/д билеты, обращаются к единой системе - той самой, через которую и продают билеты в кассах вокзалов.