Иван Шабельский

купила ж/д билет на сайте ржд. Можно с распечатанным электр. билетом и купоном сесть в поезд?

Оксана Меркулова

Контрольный купон является документом строгой отчетности, но для посадки в поезд он недействителен. Для посадки нужен посадочный купон (выдается при покупке на сайте в дополнение к контрольному купону электронного билета при осуществлении электронной регистрации на поезд) . Либо его можно получить в кассе или терминале. И паспорт не забудьте.

Юлия Куницына

Если пройдена электронная регистрация на поезд, то при посадке нужен только паспорт, если же этого нет, то нужно получить билет в кассе или в терминале на вокзале.

Ната Графичева

там же русским языком написано прямо на купоне - для посадки в поезд предъявляется ПАСПОРТ и ПОСАДОЧНЫЙ КУПОН...
с прошлого года одного паспорта для посадки уже недостаточно,надо предъявлять и распечатанный посадочный купон

Роман Петухов

Можно, если пройдена электронная регистрация. Она пока что не на всех станциях доступна.

Анастасия Волкова

Не знаю про какой посадочный купон с прошлого года необходимый тут говорят - в октябре я ездил после прохождения электронной регистрации хоть и с распечатанной квитанцией с сайта РЖД, но никто у меня её не спрашивал - смотрели по своим спискам зарегистрировавшихся, , раздаваемым проводникам администрацией вокзала. Ну а если регистрацию не проходить - то да, с квитанцией либо в кассу либо в автомат где они есть

Ли
Литвинов

На сайте ржд должно быть указано: возможна электронная регистрация, проходите ее, распечатываете посадочный купон. И по нему и с паспортом можете сесть в поезд. На ж. д. есть еще терминалы для распечатки (без очереди) билетов есть.