Сергей Денисеня

Подскажите где регламентируется, застройка дачного участка? Возможно ли там разводить животных?

Евгения Григорьева

В СНиПе 30-02-97 (планировка и застройка садоводческих объединений) есть статья, по которой расстояние до постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12м. Отсюда вывод - держать мелкий скот и птицу можно. Все зависит от Ваших соток.
Помню в тяжелые 90-тые у нас на дачах народ кур стал разводить. Куры орут, петухи кричат, вонь и мыши. И скандалы, если цыпленок убежал с участка, а моя кошка его схватила на дороге.

Арсений Макаров

Ярослав рулит! почитать конечно надо, но все сводится к тому, чтобы не перекрывать вид из окна соседей и не загораживать им окна.. . т. е. строите все что хотите, но вид из окон не трогаете.. . в Европе ещё строже...

Сергей Мартыновский

у товарищества потребуйте все регламенты
животных все разводят-желающие-вот с пчёлами только проблематично

Ек
Екатерина

Читайте, в частности, СНИП - 30-02-97 !