Людмила Демидова

что такое теневой бизнес, как он возникает, как вы думаете ?

Самал

сейчас почти весь бизнес теневой, возникает потому что никто не хочет платить налоги, пошлины и т. п

Оксана

Вот заработал ты 100 000$ и решил отчитаться
идешь по кабинетам, долго заседаешь в ожидании
Заполняешь 30 листов, подходит твоя очередь а тебе говорят - у тебя все неправильно заполнено
А это значит еще день нужно потратить по хождению в кабинеты
А если ты живешь в 100 км от кабинетов
не каждый выдержит такой туризм за 100км

Олег Иванов

это когда таджики находят работу за 7 тысяч и ставят туда других таджиков за 5 тыс. Так работает теневой бизнес таджикистанской мафии)

Mahidilhan Usubjanova

Я знаю ребят, они строители. Работают без лицензии, как говориться - на себя. Налоги - ясно не платят.. . Вот тебе и теневой бизнес! А на кой я думаю кормить жирных депутатов? За которых кстати и не голосовал!

Серёга Соловьёв

таджики уже пол РФ отстроили после Ельцина

Борис Борисюк

просто возникает, когда наступает жесткие правила и тарифы для ведения деятельности.

Евгений Дёмичев

Сатья предназаначена для новичков, которые хотят построить бизнес на площадке и не знают с чего начать.

Все начинающие селлеры почему-то сразу хотят продавать дебетовые карты и не принимают во внимание рынок кошельков электронных платежных систем. На самом деле при правильном построении работы, на этом рынке можно откусить довольно не плохой кусок пирога. Конечно, отвести дропа в банк, сделать моменталку, продать ее и получить прибыль сразу, самый легкий и быстрый способ. Но работая с кошельками в начале теневого пути, Вы сможете получить огромный опыт, как в работе непосредственно с дропами, так и понять все механизмы данного бизнеса, начиная от открытия кошелька до продажи и доставки покупателю. А продать моменталку не так и просто, как кажется 🙂

Давайте подсчитаем, что же на самом деле выгоднее.

Дебетовые карты
Для примера возьмем карту моментального выпуска:

Расходы на изготовление

1. Сим карта - максимум 100 рублей
2. День в банке - личное время и самое главное нервы, если дроп первый раз идет получать карту (да да, существуют еще такие дропы), время Вы потеряете больше в любом случае, кто чтобы не говорил.
3. Оплата дропу или дроповоду - как правило начинающий селлер является и дроповодом - минимум 1000 рублей, максимум 3000 рублей.

Средняя цена продажи моменталки по рынку 5000 рублей. С учетом всех расходов, как финансовых так и личного времени, получаем день нервов и 2000 рублей. + расходы на передвижение и что остается?... Берите еще в расчет, если Вы хотите скинуть материал быстро Вам нужно будет демпинговать ценами и искать скупщиков самостоятельно, так как свой сервис Вам открыть не везде дадут + к новичкам доверия ноль.
Продолжение ...Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]