Ол
Ольга

Что вы думаете о сетевом бизнесе?

Артём Бузин

Не думаю, и никому не советую.

Александр Козуров

Сетевой бизнес - одна из бизнес-модели торговли, как и любой другой.
Другое название - "Прямые продажи", только он на мой взгляд, неверный.
Каждый из нас, обычных людей - сетевик.. . Ведь каждый из нас хоть однажды советовал другу, коллеге или родственнику тот или иной ресторан или производителя.. . "Да зачем тебе, Колгейт? Бери лучше Бленд-а-мед" - что-то подобное говорил каждый из нас.
А почему бы за свои дельные советы не брать денег? И почему бы сразу не предложить купить у вас рекомендуемую вами продукцию?
Да вроде нет проблем, если всё честно - другу, коллеге или родственнику вы плохое не пожелаете.. . Но увы, если это превращается в обман, то вся прелесть этого превращается в гадость.
А еще наши люди путают сетевой маркетинг с финансовой пирамидой. Это когда зазывают новых адептов и ставят задачу привести новых, чтобы вернуть свои ранее вложенные средства. Нехорошие фирмы сетевой маркетинг часто совемщают с финансовой пирамидой, но это не одно и тоже. Серьезные фирмы финансовую пирамиду стараются не применять.