Гульнара Соколова

Индивидуальные сведения в ПФР

Подскажите, пожалуйста, при какой численности работников органы ПФР могут обязать представлять индивидуальные сведения по электронной почте?

Дело в том, что в моей организации численность 38 человек, ИС я представляю лично на бумаге и с электронным вариантом. Сотрудники фонда отказываются принимать, ссылаясь на большую численность работников и требуют отправить через электронную отчетность. Имеют ли основания? Насколько мне известно, такая обязанность возлагается лишь на количество от 100 и выше.

Светлана Жильцова

При среднесписочной численности более 50 человек обязаны подавать по ТКС, с 2014г планируют снизить до 25 чел.
Не имеют права не принять . Скажите им об этом

http://www.rnk.ru/news/tax/document200171.phtml

На
Надюшка

Более 50 человек

Елена Валерьевна

Почтой еще можно сдать. Ценным письмом с описью вложения. Они тогда все сами ручками вобьют или будут звонить просить "...принесите, пожалуйста, дискетку... ". ))))

Михаил Чухнин

а вы уних попросите официально, где у них написано и в каком нормативном документе изложено, что при такой то численности надо сдавать в электронном виде! если предоставят вопросов нет!

Ев
Евгений

такая же ерунда бывает и в налоговых инспекциях. они просто работать не хотят вот и все. через интернет-отчетность им проще, все делает программа без участия человека. права на это они не имеют, но играют на не знании