Елена Герман

как успокоить собаку в переноске?

Собака начинает кричать как только сажаем в переноску. Нам необходимо ехать минут 20 в общественном транспорте, собаку просто не успокоить. Пробовали брать на руки, все ровно кричит.

Максим Трофимов

Усыпить на не долго

Таня

возьмите такси для такого случая. собаке три месяца всего, на руках можно. я так возила. только брала пеленку с собой на всякий случай

Антуанетта Чернецова

Это дело привычки. Собаку пугает не переноска, а сам факт поездки. Выхода два - либо отказаться от поездок, либо возить как можно чаще, тогда она со временем привыкнет. Можно подавать легкое успокоительное на травах (кот баюн, новопассит)

Татьяна Юдакова

Приучала свою заранее с 3-х месяцев: сначала гуляли возле автобусов и трамваев, потом катались по 1 остановке, потом дольше, потом на метро.. .
Ездим в поезде на море 8-й год. Ей нравится кататься на всём!!!

Екатерина Лебедева

так к переноске сначала приучить надо! переноска стоит дома с открытой (или убранной) дверцей, собаку иногда туда заманиваем лакомством. зашла, съела, вышла - не задерживаем. когда перестала бояться. даем лакомство и слегка прикрываем дверь (не замыкаем) , съела, вышла. потом даем там косточку погрызть, зарываем ненадолго. еще потом закрываем на полчаса, час, переносим по квартире. и всегда угощаем. тогда переноски бояться не будет.
а если именно транспорта боится, то катайтесь ежедневно - по одной остановке, постоянно подкармливая крохотными кусочками, когда замолчит (если орет, то не гладим. не успокаиваем, не угощаем - полное игнорирование и уверенный голос) и большим куском лакомства после поездки. постепенно привыкнет

Natasha Malceva

Конечно, если собака так боится, лучше использовать антистрессовые препараты - например Фоспасим, капли в рот, за полчаса до поездки. Больший эффект будет, если дать еще и накануне предполагаемого выезда. Собака будет воспринимать ситуацию поездки адекватно, не как угрозу для жизни. При этом препарат не угнетает сознание.