Алсу Исхакова

Собака не может успокоится!

у мен собака - трусиха! была сильная гроза, во время которой она пряталась под ванной и под кроватями. после грозы все утихло и пошел дождь.. она не перестала прятаться, но начала еще и скулить. при том, все время. может сказаться тот фактор, что её хозяин уехал? ?

а так, собака здоровая, есть нормально.

Elena Orekhova

1) далеко не все собаки боятся сильных раздражителей (гром, гроза, выстрелы и т. д. )
2) Ни в коем случае не брать на руки, не ласкать, не говорить ласковые слова, тем самым Вы похваляете такое поведение, и она еще больше будет бояться.
3) Тут поможет курс воспитания, послушания, коррекция поведения, или психики.
4) При сильных стрессах можно собачке давать успокоительное. В зоомагазинах такого добра навалом.

Евгений Никитин

может быть и иза этого, пройдите с собакой курс фоспасима (в зоомагазине продаеться)

Александр Чичёв

Во первых все собаки бояться сильного и шумного грохота. Во вторых ласкайте говорите ей ласковые слова . Не ругайте и не кричите она и так уже напугана ей и так страшно ...Успокойте её.

Катя Пронина

Ни в коем случае не слушайте совет "ласкать, гладить и тд"!! Собаку нельзя гладить и ласкать, когда она боится. Этим вы закрепите такую реакцию, покажите, что бояться - это хорошо. Собака поймет, что когда она боится, ее гладят, на нее обращают внимание. Значит, бояться - это нормально и хорошо. Вам такая реакция не нужна, это только усугубит ее стресс.

Лучше всего вам обратиться к кинологу, он подскажет, как действовать правильно. А пока собаку сейчас нужно переключить, попробуйте с ней поиграть, давать команды и поощрять за их выполнение, да хотя бы побегать вместе. Не давите на нее, не ругайте, но попытайтесь найти позитивное занятие. Сюсюканье и жалость сейчас только усугубят ситуацию.

Марина

Скорее просто сильно перепугалась и должна скоро успокоиться, а если скулит и хозяина нет, то очевидно что соскучилась, ничего страшного, должна успокоиться, а собаке то сколько!?

Ирина

возьми её на руки, погладь, поговори с ней (ласковыми словами)

Дмитрий Зималюкин

Что вы тут хотели услышать то? ? Обратитесь к местному ветеринару он вам и поможет