Сергей Куликов

Как успокоить собаку?

У собаки частые приступы тревоги в ночное время (с громкими звуками это никак не связано). Частое дыхание, лезет на руки, ищет куда спрятаться. Валерьянка не помогает.

Юлия Куницына

Может жутиков насмотрелась? Про собак. "Собачьи байки из склепа".))

Кристина Берзина

Просто даже она прихеревает над тем, что творит человечество :)))))

Опкм114 Салют

видимо не так давно она перенесла стресс

Елена Петрова

терпение и ласка, давайте на ночь отвлекающие долго грызущиеся косточки и может темноты боится если маленькая, если взрослая то проблемы со здоровьем могут такими симптомами отражаться например часто хочет в туалет

Сергей Спиридонов

Успокоительные сборы никому не повредят.. . Но лучше сводите собаку к вету! Это могут быть "приступы" какого либо заболевания. Например начало эпилепсии.

С*
Светлана *****

А как бы Вы поступили если бы это был ребенок? Кстати или нет, но вспомнилось из личного опыта: моя той-терьерша стала странно вести себя по ночам-лаять и метаться между кухней и ванной периодически подбегая ко мне и рыча. Через несколько ночей на кухне раздался грохот-моя девица поймала и задушила крысу! Квартира у меня на первом этаже и эти твари из подвала прорыли нору в ванной, а потом и на кухню. С тех пор мой апломб "царя природы" сильно поутих-я-то все это время успокаивала или угрожала собаке страшными карами, пока она мне пыталась объяснить, что что-то не так