Марат Алмашов

Какие песни посоветуете выучить на гитаре новичку? Желательно чтобы играть можно было аккордами!

Что нибудь по легче' но можно и перебором какую нибудь не тяжелую! И какие нибудь красивые, интересные!

Павел Горбелев

Виктор Цой в помощь. Я на его песнях учился, потом на табулатуры перешел, Сейчас могу хоть соло-партию Каспаряна сыграть, хоть фарилейк из сталкера.

Эльдар

Песня Ю. Визбора "Ты у меня одна".

Алексей

Цоя возьми, удобнее всего
например,
Аллюминевые огурцы
Мои друзья
Восьмиклассница
Мама анархия
Солнечные дни
Пачка сигарет и т. д.

ОК
Ольга Кудинова

Ну если хотите какие-нибудь красивые, то Цой вряд ли подойдет. Попробуйте сыграть Наутилус Помпилиус - Утро полины, её играть не так сложно, как кажется на первый взгляд, а мелодия очень хорошая

Алла Грощенко/захарова

Смотря как ты играешь? А так, я уже вот играю на гитаре 4 года и вот даю тебе совет. Первую песню я играла по табулатуре песню Seven Nation Army тоже хорошая песня. Потом попробовала перейти на аккорды, тогда я сыграла песню Imagine Dragons-Radioactive она очень лёгкая могу тебе дать аккорды:
Am-Cm-G-D, а бой вниз--вниз-вверх-вниз-вверх. И потом я смогла спокойно разбирать песни и всякое такое

Ирина Сабирова

nothing else matters metallica