Татьяна

Кто хорошо знает англ. язык? Проверьте пожалуйста текст на английском (грамматику) и перевод русский на тему ЕДА ДЛЯ МОЗГА

Food for thought: Good health starts with your brain.
We all want to keep our mind sharp.Оlder adults fear Alzheimer's disease more than cancer - but we also tend to forget that our brains need proper nutrition to stay fit.
So that spinach salad, besides being good for your waistline, is literally food for thought.
Here are some other tips:
Feed your brain: Eat a low-fat, low-cholesterol diet rich in antioxidants; vitamins E, C and B-12; folate; and omega-3 fatty acids. That means plenty of dark-colored vegetables and fruits (including kale, spinach, broccoli, beets, red bell peppers, tomatoes and berries); fish (halibut, mackerel and salmon); and nuts (almonds, pecans and walnuts).
Cut out bad fat: Foods high in saturated fats and cholesterol have been associated with an increased risk of Alzheimer's. Use mono- and polyunsaturated fats, such as olive oil, and try baking or grilling instead of frying.
Пища для размышлений: Хорошее здоровье начинается с вашего мозга.
Мы все хотим сохранить наш ум острым. Пожилые люди боятся болезни Альцгеймера более чем рака - но мы также склонны забывать, что нашим мозгам нужно правильное питание, чтобы оставаться в форме.
Так что салат из шпината, помимо того, что хорош для вашей талии, буквально пища для мозга.
Вот еще несколько советов:
Кормите мозг: Ешьте продукты с низким содержание жиров, низким уровнем холестерина диета, богатая антиоксидантами, витаминами Е, С и В-12; фолиевой кислоты и омега-3 жирных кислот. Это означает, большое количество темного цвета овощей и фруктов (в том числе капуста, шпинат, брокколи, свекла, красный перец, помидоры и ягоды) ; рыб ( палтус, макрель и лосось) и орехи (миндаль, пекан и грецкие орехи) .
Исключите плохие жиры: Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина связаны с повышенным риском развития болезни Альцгеймера. Используйте моно-и полиненасыщенные жиры, такие как оливковое масло, и попробуйте выпечку приготовить на гриле вместо жарки.

Андрей Новичков

Хороший перевод, хотя немало мелких огрехов. Укажу нескольких.
"...больше, чем рака... "
За "овощей и фруктов", "рыб" почему-то идёт "орехи", а не "орехов".
Есть увлечение дословным переводом. Где-то в серединах слово "диета" оказалось не к месту. Я бы писал не "плохие жиры", а так: "Исключите насыщенные жиры. Продукты с высоким содержанием таких жиров... "

Геривенко Виктория

транслейт ру в помощь