Виктор Дейнеко

для чего был сотворен человек?

Антон

по ошибке

Римма Ким

Если был сотворён - то для изощрённого издевательства.

Св
Светлана

Он не был сотворён, просто появился из некоторых химических процессов происходивших на планете. Для чего была "сотворена" корова или белка?!

Анастасия Гусейнова

для любви, работы, учебы, обустройства планеты, доброты, мира

Ангелина Комбарова

для того что бы он творил добро и помогал растениям, животным и всем остальным другим. Но человек стал наоборот плохим.

Петя Карсаков

Человек - это одна из многочисленных форм проявленного Творчества Бога.
Он Творит, Создавая. Так Он Познает Сам Себя, через различные опыты.
Хороший вопрос, Аня.

Светлана Анохина-Терёшина

чтобы жить, учиться, любить

Ви
Виктория

Бог решил проверить свои конструкторские способности по - максимуму, т. е. создать объект по образу и подобию своему, заодно, возможно, поглядеть и оценить свой образ и подобие (т. е. самого себя) со стороны, а заодно создать себе заместителя (помощника) по земным делам, поскольку забот у Бога в связи с творением земли сильно прибавилось:

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. » (Быт. 1:26-27)

Светлана Цинк

для того, что бы жить, как и все организмы на земле