Василий Пупкин

Батюшка вчера в фильме сказал, в монастырь идут не от горя, а от радости, он прав?

Ekaterina Ponomareva

в монастырь можно идти по трем основным причинам
1) "бегство от мира"(в фигуральном смысле) , желание тишины, покоя, молитвы
2) с целью познать себя
3) от горя или сотворенного человеком греха, в попытке его "замолить" (бегство от общества в прямом смысле)

а вот с какой целью сам человек стал монахом, всегда лучше спросить у самого человека

Елена Трелина

пошли его куда подальше, от им. бывшего семинариста.

Al
Alеnka

Не всегда. Иногда от безысходности.

Истам Гайбуллаев

абсолютно прав

ОК
Олег Крюков

когда как каждий человек разный одни идут в радостные минути поставить свече за здоровье рождение детей внуков другие когда им плохо идут и просят чтоб в их жизни закончилась черная полоса

Ольга Матвеева

Вы видели хоть одно радостного монаха? Туда идут люди, которые не видят выхода из сложившихся обстоятельств.