Al
Almanack

нужен новый шенген при еще действующем старом, как быть?

У меня стоит полугодовая шенгенская виза, полученная в ВЦ Испании, сроком до 27.07. Из 90 дней пребывания в зоне шенгена у меня осталось 9. Но я хочу еще раз съездить в Испанию на 2 недели в июне. Подскажите, что делается в такой ситуации? Нужно аннулировать старую визу и получать новую? Или можно получить новую при действующей старой? Или попытаться сделать визу через другую страну?

Владимир Карагез

Можно только аннулировать старую визу и подать на новую. Нескольких открытых шенгенских виз у одного человека быть не может.