Павел Быков

В страны шенгена еще можно россиянам въезжать по загранпаспорту старого образца?

Я понимаю конечно, что биометрический лучше, но мне всего в оду страну надо и ради этого не хочется делать биометрический.

Алексей Федосов

Везде можно.. .
Байки о том, что биометрический надёжнее распространяют только работники Паспортно-визовой службы.. .

Во многих странах и не существует биометрических паспортов.. .

а на границе скорость прохода абсолютно одинаковая что с паспортом старого образца, что с новым...

Сергей Белов

Единственное реальное ограничение паспорта старого образца это то, что туда абсолютно никак невозможно поставить визу на 5 лет.

Виктория

Можно, не волнуйтесь

Masha Volkonskaya

Почему "ещё"? И "старый", и "новый", и биометрический паспорта имеют абсолютно одинаковую юридическую силу.. . И добавлю - биометрические паспорта выдают с 2014 года, и только в Москве и в СПб, в качестве пилотного проекта.. . Вы, наверное, имеете в виду паспорт так называемого "нового" образца...

Бек Пашаходжаев

Самое главное:
-что было не менее 2х свободных страниц в паспорте (если визы еще нет)
- чтобы паспорт датой выдачи был НЕ старше 10 лет
- чтобы на момент окончания поездки паспорт действовал 3 месяца (по странам Шенгена так. В Турции, вроде, надо не менее 4х мес)
вроде все