Роман Анисимов

добрый день. ребенку 12,5 лет какой билет надо покупать взрослый или детский

Максим Непомнящих

В кассе скажут.

Анатолий Самойлов

Костег - куда покупать то? На поездл бери детский на авиа 9попробуй) на форуме данной авиакомпании посмтори случаи

Юлия

Для проезда в поездах дальнего и местного следования пассажиры имеют право:
а) приобретать проездные документы (билеты) на любой поезд и в любой вагон до указанной ими железнодорожной станции назначения, открытой для осуществления операций по перевозке пассажиров;
б) провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а также детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом;
в) делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездных документов (билетов) не более чем на 10 суток.

С каждым взрослым пассажиром бесплатно может ехать только один ребенок не старше 5 лет без занятия отдельного места. Ребенок от 5 до 10 лет должен иметь детский билет. При следовании с пассажиром более одного ребенка до 5 лет также нужен детский билет. Проезд детей старше 10 лет оплачивается по билету взрослого пассажира. Если с пассажиром едет один ребенок в возрасте до 5 лет, то на него может быть приобретен один детский билет. Проезд детей в поездах дальнего следования в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых не допускается.

Александр Сергеевич

детский до 10 лет, если ехать по ЖД