Алексей Рогожин

Подскажите, пожалуйста, есть возможность отдать ребенка в гимназию по программе Занкова на все годы обучения.

Или в обычную школу по Школе России. Что посоветуете?

И еще вопрос. Придется ли делать уроки с ребенком по Занкову? Дело вв том, что я воспитываю ребенка одна. 1 класс я с ним посижу. Но потом придется выходить на работу и кто будет ему помогать?

Са
Сашенька

отдавайте в обычную!

Соколова Юля

У нас в школе учат по Занкова... обычная школа...

Андрей Сазонов

Занкова... сложная... замудренная, но думаю будет полезно.

Алексей Мирсаетов

Отличная система, школа должна учить находить информацию, а не зазубривать все готовое. Объемы большие, заниматься надо много, но и халява ведь ни к чему хорошему не приведет.

Елизавета Рощевская

У нас гимназия по Занкову, к 4 классу отсеиваются самые слабые, как правило из четырех 4 классов это целый класс. Но я считаю, что лучше пойти на сложную программу, чем на простую.

Елена Мосина

Каждому свое. Мне лично система всегда нравилась, детки учатся многому. Моя племянница в том году закончила 4 класс. Все время одни 5 Перешла в обычную (с 5 класса) говорит, что там было интереснее . В классе мин. учеников с уд. Некоторые мамы считают, что это слишком сложно!

Elena

Программа сложная, даже самые сильные дети нуждаются в помощи. Хотя отдавать на простую тоже не вариант, занковская сложность готовит к старшим классам, имхо.

Екатерина Сахненко

Странно. . У нас по Занкову в обычной школе учатся...