Роман

Подхожу ли я к программе Молодая семья, если я разведена и воспитываю ребенка одна. З/п чуть больше 10 т. р.

ОК
Олег Курнаев

Обратите внимание на группы: кому это жилье предоставляется:

Первая группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья":
- признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке по месту жительства до и в период действия Закона города Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы";
- которые не могут быть признаны малоимущими в целях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, однако соответствуют всем другим требованиям городского законодательства о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Вторая группа - семьи молодых специалистов, занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм городского законодательства в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий.

Третья группа - граждане, подпадающие под определение "молодая семья" и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм городского законодательства в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий:
- по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области - семьи молодых (до 35 лет) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы;
- соответствующие требованиям, установленным распорядительными документами Правительства Москвы.

Подробнее: http://www.ipotek.ru/forum/molodaya-semya-t628.html

Зу
Зулхарнай

молодая семья - это мама, папа и ребенок... а вы мать одиночка. какие программы для матерей одиночек есть не знаю. врятли даже есть....