Мария Соловьева

была прописана в квартире. началась приватизациия. вычеркнули несовершеннолетнюю. можно ли через много лет оспорить вычерк

была прописана в квартире. когда началась приватизациия меня вычеркнули. тк потом не будет возможности свою приватизировать. была просто прописана. в 2009 меня выписали. квартира бабушки .хочет переписать на моего брата. вот я и думаю могу ли я вернуть что то. есть квартира своя но в обременении у банка. сама ни чего не приватизировала.

Tata Tata

В 90 годах было необязательным давать детям долю при приватизации. Слышала, что некоторые судятся из-за этого. Не слышала только, чтоб кто-то высудил. Если прошло более 3 лет с момента вашего совершеннолетия, то бесполезно и пытаться.

Валерия

Можно.

Фаррахов

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Полина

если с момента вашего восемнадцатилетия прошло три года, то в суд обращаться уже бесполезно.