Виктория Хатищева (Семенова)

Если я была инвалидом детства до 18лет, положено ли мне досрочный выход на пенсию??

инвалидность сняли беспричинно, таккак выздоровление и вообще каких-нибудь изменений в лучшую сторону не было. наверно надо было им денег заплатить, они тока этого и ждут ((

Андрей Лобанкин

Досрочный выход на пенсию, предусматривается для людей не достигших пенсионного возраста (55 лет женщины и 60 лет мужчины) при определенных условиях работы. Это Вас не касается. ,просто для знания.

Вы были инвалидом детства, оно закончилось с исполнением Вами 18 лет. У совершеннолетних другой порядок определения инвалидности.

Не ждали от Вас денег, потому, как не имеют право на продление инвалидности. по причине Вашего совершеннолетия.

Пройдите переосвидетельствование и, если есть основания, получите соответствующую группу. Не дадут, скажут порядок обжалования, если не согласны.
Вам должны были этот порядок объяснить Желаю удачи!

Мария Чебышева

после 18 лет проходят медицинское переосвидетельствование в уполномоченных органах МСЭ, там присваивается группа инвалидности и степень, и в редких случаях бессрочная группа. после этого можно дальше лечится. Если вы не ходили туда это ваши проблемы.

Дмитрий Шалгачёв

Денег дать надо было, вот из за таких людей-взядкодателей и живем в дерьме по уши, вам до 18 лет тянули инвалидность при отсутствии оснований как таковых, потому что при всей строгости закона к детям все же отношение более лояльное, а во взрослом бюро МСЭ сняли, совершенно законно. А насчет досрочного выхода на пенсию даже не надейтесь.

Наталья Наталья

Зависит от болезни.

Arsen Gevorgyan

причина должна быть снятия инвалидности, напишите заявление в прокуратуру, ну или какие там инстанции еще есть, жалуйтесь не тут а в органы

Ol
Oleg

ивалидность в 18 лет - решается на комиссии МСЭ, если Вы не согласны с их решением, то как и любое решение должностных лиц имеете право обжаловать в прокуратуру по месту жительства или по месту прописки....