Алла Щелакова

Можно ли обменять новый мотоцикл с пробегом почти 1000 км и парой ранее сломанных деталей назад на деньги?

Купил этой весной мотоцикл "Минск" 46.800 руб. Проехал почти 1000 км и за все время два раза рвался тросик газа, были проблемы с настройкой карбюратора и лопнуло крепление задней фары и еще при установке дуг пришлось сверлить в раме две дырочки чуть ниже намеченных так как дуги были ниже чем нужно. Хочу что то по мощнее. У моих друзей новые мотоциклы (не русские) они тянут гораздо лучше притом стоять чуть дороже. Хочу вернуть в магазин "Минск" и получить назад деньги и потом купить что то другое. Возможно ли вернуть деньги и отдать назад мотоцикл??? ?
И если не поменяют то почему?
За сколько продать сейчас его можно на авито к примеру?

Урфин Джус

естественно вернуть нельзя.
На возврат по закону 2 недели. Если товар некачественный или с заводским браком, то это решается экспертизой и возвратом через суд.
Сейчас это нереально, тем более вы уже пытались на него что-то установить.
Если вы его покупали новый, то почему не обращались в магазин при поломках?