Оксана Семенкова

Как снять деньги с заблокированного счета Сбербанка?

Утерян пин код карты СберБанка, после написал заявление на закрытие счета, так как в карте не нуждаюсь и в банке этом тоже, НО на счету остались деньги. Разве нельзя придти в отделение банка и снять деньги со счета, с паспортом?
Приходил, говорят что только через 45 дней после закрытия счета окончательно. То есть сейчас никак нельзя.
Как снять деньги, не дожидаясь? Возможно перевести на другую карту, и потом с нее снять, в этом же отделении? такое они одобрят?

Василий Пугачёв

45 дней банк берет на те ситуации, когда Вы могли расплачиваться картой, а по счету операции еще не прошли, это могло быть и за границей, поэтому вовсе не Сбербанком, а правилами Международных платежных систем VISA INTERNATIONAL и MASTERCARD EUROPAY - установлен срок закрытия счета карты в 45 дней.

Seydgy Петрикеев

При блокировке карты все операции заморожены
45 дней для сбера это нормально
Банки выбрать нужно тщательно

Елена Воронина

это ошибка клиента, сначала счет обноляют, т. е. снимают или переводят денежные средства, а потом закрывают счет, вы это не учли и попали в бюрократическую систему банка.