Артем Пупынин

Могу ли я снять деньги с карточного счета в банке, если карта заблокирована?

Ситуация такая, карта зарплатная, делало ее предприятия на котором я тружусь. Украли у меня кошылек с картой, позвонил в банк заблокировал карту (филиал банка всего один в москве, который снимает помещение на каком то заводе) . Приехал я значит в этот банк на следующее утро, протягиваю довольный паспорт, и прошу выдать мне мои средства, с моего банковского счета. На, что получаю ответ, что у меня банковский счет, и в том случае если моя карта заблокирована, деньги с нее я смогу получить, только после того, как карту восстановят. После очень длительной беседы с менеджером банка, мне было сказано, что деньги останутся в банке, я не чего все ровно не получу, и могу курить бамбук две недели пока восстанавливают карту. У меня вопрос: дорогие специалисты по банковским системам, неужели это правда, что в карточном счете, в случае заблокированной карты, банк не коем образом не может выдать деньги клиенту?

Просто на сколько я понимаю, счет - это счет в банке, а карта всего лишь дистанционный ключ к этому счету. И я не понимаю, почему я не могу снять со своего счета в банке деньги, после блокировки карты

Надежда Демидова

Через операциониста должны выдать деньги - по паспорту. Сейчас очень часто встречаются малограмотные менеджеры, которые всего боятся и поэтому всё запрещают. Лучше решать спорные вопросы с управляющим филиалом - они должны мотивировать отказ каким-то пунктом договора, правил обслуживния карт и т. д. Если он не может назвать пункт правил, по которым он вам отказывает, требуйте контакты вышестоящего лица. Если не дают - напишите претензию на сайте банка.

Людмила Игнатова

Можно снять с операциониста в банке

Диана Хасбиева

Это действительно частая проблема в банках. Оформляйте моментальную дополнительную карту