Влад Ланевский

Повторяю свой вопрос ???

http://otvet.mail.ru/question/90213934/

почему то при выборе колдовского имени выбирают чаще имена демонов, дьяволов или же иностранные, а интересно почему русские имена в стороне остаются???

Виктория

Колдовское имя, тайное имя часто выбирают из значимых древних имён.

Древние языки - латынь, древне-греческий, санскрит, кельские, шумерский, аккадский и другие языки. Многие имена пришли оттуда... Эти имена звучат звонко, красиво, ярко... Например, имена Ариэль, Орфей, Нептун и т. п.

Но и "славянских" (языческих) тайных имён тоже хватает: Велес, Перун, Коловрат, Даждьбог, Берегиня.. .

Просто никто не станет раскрывать тайну колдовского имени.. .

И ник в соц. сети - не обязательно колдовское имя.

Андрей Иванов

Дык, ответствовал ужо.. . несть пророк честен во обезьяннике своем!