Людмила

Расскажите, пожалуйста, чем отличается гриль от барбекю? И что на них можно готовить на природе, вне дома?

Юля

гриль - жариться на решётке
главное - решётка
классическое барбекю - это выход на улицу с жаркой всего на всём
раньше рыли канавки, засыпали углями, клали решётки и мясо - потроха, негры на ранчо у белых - и жарили барбекю: )
так что это сродственные понятия
жарить на гриле можно всё! что не проваливается между прутьями

Американец безальтернативно подобный вид отдыха называет барбекю, англичанин - барбекю или грилем, немец - грилем, а мы - шашлыком. http://ivona.bigmir.net/cooking/toowners/330979-Barbekju-i-shashlyk--V-chem-otlichie-

Ян
Яна

Барбекю-способ приготовления пищи (не обязательно мяса) . Гриль-приспособление (устройство) для приготовления пищи.

Eкатерина Cтепанова

Гриль - приготовление продуктов на решётке открытым способом.
Барбекю - приготовление на той же решётке, на тех же углях, но закрытым способом, т. е. ПОД КРЫШКОЙ. При закрытом способе на угли можно подсыпать ольховых или вишнёвых опилок и продукты подкоптятся.