Анастасия Дудина

Купил сегодня Испанского вина в супермаркете.

Но на кассе пробили больше, чем на ценнике. Потребовал администратора, начала что то мычать не внятное и говорить, что они ещё не установили цены (Как такое может вообще быть) и сказала, что бы перебить цену на кассе, нужен мой паспорт и паспортные данные, по мне так это бред полный я же не преступник. Пардон ***ели твари или сейчас такие законы, шо я не в курсе. Кто знает Админправо, обьясните, может я чё то не догоняю.

Александр Герасимов

Цена, указанная на ценике, - это публичная оферта, последняя инстанция и для покупателя и для продавца. Никакое мычание в расчёт не принимается. Закон на Вашей стороне. Могли оставить обозначенную на ценнике сумму на кассе, взять товар и уйти. Требовать с Вас бОльшую, чем на ценнике сумму никто не имеет права. НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА !!!

Николай Тимофеев

Магазины часто так наживаются, особенно крупные. Но тем, кто знает законы и требует оплату по ценнику, деньги всегда возвращают и паспорт для этого не нужен. Это мой личный опыт.

Жа
Жанерке

неуспели новые ценники поставить

Игорек Антонов

Вчера меня научили, убрать то, что определяет цену на бутылке. Пример на бутылке водки стоит цена 670 тенге, я ее убрала по штрих коду пробили 560, то же самое с мороженым, хлебои, , консервами. Разница получиласть в 500 тенге. Я живу в Казахстане, но наши научились тоже от кого-то. Идете тк кассе, , уберите ценник с продукта, штрихкод на кассе выдаст правильную цену.

Ню
Нютка

Это их организационные проблемы, потребителя не интересует что они ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ поменять ценники, но успели это сделать в кассе. Окончательная цена указана на ценнике, по этой публично выставленной цене и обязаны продать товар. Советую фотографировать ценник, до того как администратор мило улыбаясь его спрячет себе в карман когда начнутся разборки. Паспорт нужен, но на кассе если сразу отказ от товара проблем нет,
Зависит от продавца, говнистым нужен оригинал (даю копию паспорта), некоторым магазинам наплевать что от балды вписываю паспортные данные и адрес и фамилию (им это надо для налоговой так оформлять возврат денег покупателям по паспорту) . Можно было им в ответ устроить каку, требовать продажи по ценнику, потом написать жалобу на имя директора чтоы наказал нерадивого работника, потом накатать жалобу в книге жалоб, что нарушили закон о потребителях+электронная жалоба в роспотребнадзор о нарушениях правил торговли и обман покупателей (жалобы подтверждение).

Кэ
Кэти

в суд подай и ты выиграешь его