Наталья Рассказова

Помогите, пожалуйста с выбором породы кошки)

Давно ищу хорошую породу, которую можно было бы и выводить гулять, и оставлять в квартире, не очень громкую, не злую, способную СИЛЬНО ПРИВЯЗАТЬСЯ К СВОЕМУ ХОЗЯИНУ, а не к дому, активную. Подскажите если знаете! ) Очень прошу, максимально придерживаясь этих факторов)))

Mary Leto

это не от породы зависит, а от характера самой кошки.

Эльмира

Сфинкс, если вас не смущает его внешность, заводите! Для вас идеальный вариант

Любовь Боброва

у меня беспородный лапуля и добрый и игривый дома мебель не портит (ни кто не учил) ходит за мной по пита ^.^

Светик Егорова

Сфинксы, Шотла́ндская вислоу́хая ко́шка, скоттиш-фолд, сибирская кошка, корниш-рекс.

Дианова Ольга

По всем параметрам выходит, что Вам нужна собака, тем более, что прогулки Вас не смущают:)

Ir
Ira

бенгальский

Марина Музыка

Шотландская-вислоухая кошка. Очень хорошая и красивая. У меня свой такой. Со школы прихожу, а он рядом. Как собака, преданный друг;)

Настя

Британская короткошёрстная кошка
Абиссинские кошки
Сибирская кошка
но лучше всего - Шартрез

Анна Комарова

корниш рекс, эдакий котопес...

Роман Ковальчук

Все кошки привязываются к месту где им хорошо.
Хотите гулять с животным - заведите собаку. Мне всегда жалко кошек, хозяева которых пытаются сдернуть их за шлейку с дерева...

Нуфер Евгений

Все эти параметры, которые вы указали зависят не от породы, а от самого хозяина! как ты ее воспитаешь-такой она и вырастет. У нас кошка была-метис, у тети такая же, ее сестра. Так у нас идеальная кошечка была, нигде не гадила, никогда не громила квартиру, спокойно оставалась дома одна и т. п. А у тети она всю квартиру погромила, все обои оборвала, гадила ей прямо на кровать и на стол, а если ее наказывать пробовали, так она орала благим матом. Тут как с детьми, кого воспитаешь-того и получишь. Да, некоторые породы более добрые и ласковые, но даже такие задатки уходят, если воспитание неправильное или отсутствует вовсе