Ростислав Галкин

Чем можно вылечить эндометриоз народными средствами?

У меня эндометриоз матки, ее шейки и яичников. А также киста на яичнике. Поделитесь своим опытом излечения и какими методами это было достигнуто? Читала, что медикаментозный метод и операции помогают мало.

Аман Телегин

Знаете, Светлана, меня, профессионального врача, всегда удивляла бессмысленность поиска народных методов лечения. Для начала, народные методы - это баня и водка. Далее, вы полагаете, что повивальные бабушки, знахари и колдуны были настолько просвещёнными, что могли диагностировать эндометриоз и кисты яичника? Первый ставят под микроскопом, вторые на основании данных УЗИ исследования. В курной избе бабки Меланьи как минимум был микроском и УЗИ-сканер. Самой не смешно? То же, что вы именуете народными методами есть на деле раздел академической медицины - фитотерапия. К сожалению, эндометриоз не лечится фитотерапевтически, очень плохо поддаётся медикаментозной терапии. Единственный более-менее эффективный способ - оперативное лечение. Так что вы не запускайте себя псевдонародными средствами. А то потом никакой гинеколог не поможет.

Ки
Кирилл

Народное средство в 21 веке-это врач-гинеколог.А эндометриоз прекрасно поддаётся гормональной терапии.
Аденомиз-эндометриоз матки лечат гормонально и оперативно,эндометриоидные кисты шейки матки прижигают.Какая киста у Вас на яичнике Вы не пишете,поэтому ответить верно чем ее лечить не представляется возможным.
Смысл болезни эндометриоз заключается в прикреплении функционирующих желёз эндометрия в нетипичном месте-а это любое место,за исключением самого слоя эндометрия в матке.
Вы можете какой-либо травой вызвать или остановить менструацию? Так с чего Вы взяли,что возможно РАСТЕНИЕМ или сушёной кожей жаб убрать прикрепившийся не туда эндометрий?!
Начнётся климакс-исчезнет эндометриоз.А до этого периода лечатся только явновыраженные его формы и стадии.ну и конечно лечат тех.кто из за эндометриоза не может забеременеть.

Сергей Гончаров

Есть травы боровая матка и красная щетка, почитайте в инете. А еще есть готовые капли Фемофит

Илья

Беременность, роды и кормление грудью. И никогда не делать абортов и не заниматься сексом при месячных.

Андрей Голубятов

Лечение эндометриоза сбором трав

Возьмите по одной столовой ложке цветов бузины, малины, листьев мяты, тысячелистника, ромашки, крапивы и буковицы лекарственной, и по 2 столовых ложек травы шалфея и алтея. Весь травяной сбор заливают 2 литрами кипятка и настаивают 2 часа. Принимать по стакану отвара за полчаса до еды, 4 раза в день. Тот отвар, который останется, следует использовать для спринцевания. Курс лечения 2 недели. Через 10дней перерыва, курс можно повторить.

Внимание: буковица способствует понижению давления! Тем, у кого пониженное давление, буковицу не добавляйте.

Та
Татка

16 лет не могу вылечить ни гормонами, ничем.