Alex Kvak

Как вылечить гипертонию народными средствами?

Оксана Шуравина

Точечный массаж при повышенном давлении.
Применение в домашних условиях
********************************************************
Точечный массаж при повышенном давлении оказывает незамедлительное лечебное воздействие и помогает снизить давление до приемлемых цифр.

Итак, рассмотрим подробнее, как работает эта техника. Массаж для снижения давления на основе воздействия на группы точек с давних времен успешно практикуется восточной медициной и без труда выполняется в домашних условиях.

Именно «точечная» методика, применяемая при гипертонической болезни, способствует уменьшению головной боли и головокружений, быстро снижает уровень артериального давления, а так же заметно улучшает психоэмоциональное состояние.

1.Первая точка массируется в положении сидя. Используется прием легкого надавливания с попеременными вращательными движениями.

Вторая точка расположена на расстоянии двух пальцев от задней границы роста волос. Массируются аналогично первой точке.
Третья точка – вершина плечевого сустава. Воздействовать на идентичные точки суставов правого и левого плеча нужно одновременно, с помощью другого человека.
Четвертую точку массируют в положении сидя, вытянув ноги. Одновременно справа и слева.
Массаж пятой точки осуществляется в положении сидя. Руку необходимо согнуть в локте.
6-7-8. Воздействие на следующие три точки 6,7 и 8 производится другим человеком. Больному при этом необходимо лечь на живот.

9-10. Массаж точек 9 и 10, близко расположенных друг к другу, выполняется самостоятельно в положении сидя.

11.Эту точку необходимо массировать поочередно, то справой, то слевой стороны. Причем, каждые 2 часа.

При выполнении этой техники массажа важно воздействовать на точки в строгой последовательности. Еще одно важное правило точечного массажа – это контроль артериального давления один раз в два дня.

Если после двух-трех сеансов самочувствие явно улучшилось, можно отказаться от лекарств и продолжить самомассаж в домашних условиях. Однако, несмотря на простоту и доказанную эффективность техники, полный отказ от медикаментов допустим только после консультации с врачом.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

==================
Изучите технику точечного массажа).

Андрей Кураев

гипертонию народными средствами вылечить нельзя.

Вячеслав

никак.. тот кто лечил гипертонию народными средствами, лежит на кладбище тихонько. .
десятки препаратов создано гипотензивных, при ежедневнм приеме которых давление держится в норме.. вам легкие пути не подходят?

Сергей Самойлов

LIONHEART пью около месяца и за это время ни разу не вызывал скорую. А раньше врачи у меня были частыми гостями – гипертония у меня протекала очень тяжело, давление поднималось до крайне высоких цифр. Я неделями даже из дома выходить боялся. Сейчас намного лучше себя чувствую и каждый день хожу гулять с детьми. Продают его на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Николай Каряев

Гипертонию очень легко можно вылечить правильными средствами и лекарства здесь не при чём. Если интересно, обращайтесь.