Гена

При монтаже проводки в гараже, что идет первым автоматы или счетчик????

Сергей Белов

Путь монтажа: Фаза, вводной автомат, счетчик энергии, пактные выключатели розеток/освещения, выключатели, светильники/розетки, ноль...

Максим Крайнов

Для безопасной установки и замены счетчика предусматривается возможность его отключения коммутационным аппаратом, установленным на расстоянии до него не более 10м. Следует предусмотреть возможность пломбирования этого места энергосбытом.

Екатерина Шукаева

Допускается установить такой вводной автомат до счетчика, который можно опломбировать. Либо этот автомат должен быть установлен в отдельном опломбированном шкафу.
После чего устанавливается счетчик,
ниже устанавливаются автоматы для отключения нагрузки.