Sergei

Проводка соседей идет у меня в квартире

У меня такая ситуация.
Делаю Ремонт. Залил полы. Через пару дней пришел сосед снизу и сказал что у него пропал свет на кухне. Оказываеться его провода идут по моему полу и я залив пол повредил провода. Квартира у меня приватизирована, и меня мучает вопрос почему соседские провода 40 летней давности должны идти у меня под полом? И должен ли я востановливать соседу электроснабжение

Виктор Малин

Так дело в том. . что и ваши идут по полу соседа выше. . Вот и думайте...

Константин Попов

так подключи на этот провод сплит стиралку чайник и обогреватель сосед через месяц сам все с радостью переделает когда счет за электрику увидет

Ольга Маренкова

Провода уложены согласно проекта (и не важно когда это было) , это сосед не сам себе прокладывал. Поэтому повредив их при ремонте, Вы обязаны восстановить проводку.

Константин Лабзин

Я тоже у себя в кладовке отключил соседей В общем был не большой кипишь Пришли переделали меня не трогали
Но ваш случай тоже встречался на люстру в стяжке заливали раньше провод
Нет не должны Это ваша собственность Я бы мотивировал тем что провод старый и угрожает моей собственности Пожаром Или вред здоровью

Денис Юдин

Идиотизм.. . )
Пусть сосед проведет провод от своей ближайшей распределительной коробки до щитка в подъезде.
Если разбираетесь в электричестве можете ему в этом помочь, дабы не осложнять отношения с соседями.

Вскрывать СВОИ полы ради ЧУЖОЙ проводки я бы точно не стал.

П. С.
Может они и электросчетчик ВАШ крутили, а не свой. ))

Ra
Rastaman

это было в совковое время так что скажи соседу чтоб тянул новые без понтов

Дмитрий Титов

кроме ваших полов, залит и потолок нижнего соседа ...Плохая (вернее, обычная) гидроизоляция ...Нет у вас никаких чужих проводов в полу .

Олег Симкин

А кто сказал что вина ваша? Пусть докажет. А к вам в квартиру не-е-е-зя!!!! Не по-закону.