Ольга Серебряникова

На получение пособий по соц. страхованию имеют права только работающие люди??

Андрей Кэпюшонов

все граждане России. Даже с биржи труда

Ольга Янукевич

Конечно, на неработающих социальные взносы ведь не начисляются.
Правда, есть исключение в части страхования от несчастного случая. Предприятие-виновник несчастного случая компенсирует вред, причиненный здоровью и неработающему.