Сандал

Кавказские горы. Преобладающие высоты

Yad

Высшая точка — Эльбрус 5642 м, согласитесь 600 метров это существенная разница!
Высшая точка Домбая — вершина Домбай-Ёльген (Домбай-Ульген) высотой 4046 метров, не х-на себе чуть выше 3000....

Преобладающие высоты горной системы превышают 3 тысячи метров.

Главный Кавказкий хребет - средние высоты около 3 400 — 3 500 м над уровнем моря.

Кристина

Домбаи чуть выше 3000метров Эльбрус 5000 метров