Владимир Иванов

какой возраст кавказских гор

Светик=) Коякова

Кавказские горы сформировались в альпийскую горообразовательную эпоху 28 - 23 млн лет назад, поэтому считаются сравнительно молодыми горами и продолжают расти.

Светлана Прохорова

Возраст Кавказских гор - 23-29 млн. лет. Кавказские горы являются молодыми, они возникли в кайнозойской эре.

Рома

Ну если высота самая большая гора кавказа это Эльбрус, ее высота 5642м